+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Фен-шуй в интерьере кухни

Фэн-шуй в интерьере кухни


Наука фэн-шуй учит нас, как правильно поставить мебель в доме. Это касается всех помещений, в том числе и кухни, а она как раз наиболее проблемная с точки зрения учения фэн-шуй. Коррекцию в ней сделать непросто, но необходимо.

Если есть возможность оборудовать кухню в Юго-восточной части дома, то лучше так и сделать. В квартире перенести кухню в другое место невозможно – никто не даст на это разрешение. Для привлечения и увеличения живительной энергии Ци, создайте в кухне хорошее освещение и по возможности старайтесь держать шторы раскрытыми.

Нельзя чтобы вход на кухню был виден от входной двери. Постарайтесь задрапировать вход ширмой или вьющимися растениями. Кухня не должна быть темной, поэтому грамотно подбирайте отделку. Важное правило: чем меньше метраж помещения, тем светлее должны быть обои на стенах. Темные и ярко-красные или синие обои сделают зрительно помещение еще меньше.

Сейчас многие люди стараются объединить кухню с примыкающей к ней комнатой, делая тем самым из помещения кухню-столовую-гостиную. По учению фэн-шуй это плохо. Любым доступным способом надо очертить зону кухни.

Символом семейного благополучия в кухне считается плита. Поэтому ухаживать за ней надо особенно тщательно и хорошо мыть даже труднодоступные уголки. Мойка и холодильник относятся к стихии Воды, а плита – к стихии Огня. Из этого следует, что располагать их рядом нельзя. Иначе в семье будут скандалы и финансовые неудачи. В малометражных кухнях такое разграничение сделать невозможно, тогда следует между ними повесить большую деревянную ложку. В самой плите нельзя делать склад из противней, сковородок и крышек от кастрюль. По фэн-шуй в кухне есть несколько плохих для плиты мест, например, напротив холодильника и туалета, спальни, под трубами водопровода.

Для семейного благополучия, если есть возможность, кухню обставьте мебелью с закругленными углами. Сыпучие продукты храните в круглых банках. Ножи и вилки хранить в закрытых ящичках. Сливное отверстие в раковине, должно быть, закрыто пробкой.

Холодильник как символ материального положения – его место на юго-востоке. Поставьте его на юго-запад и отношения в семье улучшатся. Нельзя ставить на юге, потому что холодильник и так знак Огня.

Даже если вы не употребляете рис в пищу, он должен быть в изобилии на кухне, так как эта крупа считается символом богатства.

А вот кошачьему туалету в помещении, где готовят и кушают – не место.Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

18.06.2015

< Назад