+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Пять причин постоянной усталости

Несколько причин постоянной усталости

Жители Ставрополя жалуются на сильную усталость. Утром трудно проснуться и встать, а на работе уже в 4 часа клонит в сон. Знакомо? Одной половине уставших людей врачи ставят диагноз проблема со щитовидкой, другой половине – хроническая усталость. Как можно помочь этим людям?

Больше всего устают на монотонной работе. Различные мероприятия разбавят рабочую рутину. Конечно, если это не дополнительный семинар, а, то желание сбежать, куда подальше станет сильнее.

Быстрее всех выгорают на работе медики, менеджеры и работники торговли. Даже если работа доставляет удовольствие, отдых от неё необходим. Иногда полезно сменить поле деятельности или хотя бы, не меняя профессии, поменять коллектив и начальника. Бывает что этих мер достаточно. Хорошо помогает периодически переключаться с умственного на физический труд, например, в выходные дни трудотерапия на приусадебном участке. Полезны занятия фитнесом.

Кажется, что решение этой проблемы лежит на поверхности – поможет спонтанный отдых. Поход в кино или на концерт любимой группы, поездка на курорт – эти меры помогут, но эффект от них будет временный. Потом вы опять вернетесь на свое рабочее место, и депрессия вернется. Ведь среда обитания останется той же. Если график работы поменять нельзя, украсьте свое рабочее место, например, поставьте у монитора кактус. Отдыхая от работы, слушайте в наушниках (чтобы другим не мешать) легкую музыку. Главное, чтобы отдых не был заранее продуман. Тогда вы не растроетесь, если вашим задумкам не суждено сбыться.

Важны нормальные отношения в семье, что у трудоголиков большая редкость. Редкая жена смирится с тем, что муж дома бывает набегами. Полезны занятия йогой – вы сможете быстро переключаться из рабочего состояния в отдых. Любовь может все! Влюбленность и легкий флирт помогают быть всегда в тонусе.

Многие ставропольцы надеются, что недуг хроническая усталость их не коснется. Они не учитывают тот факт, что жизнь в большом городе труднее, чем в маленьких поселках. В группе риска те кто, по своему роду деятельности вынужденные ежедневно подолгу общаться с людьми. Например, больше всех устают хирурги, стоматологи и терапевты. Люди этих профессий рискуют заработать срыв нервной системы. Если у вас не получается самостоятельно расслабиться, не стесняйтесь и незамедлительно обращайтесь за помощью к психологам, парапсихологам и невропатологам.Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

26.06.2015

< Назад