+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Правила поведения для мебели

В доме должно отдыхать не только тело, но и душа


Так, говорили в старину. И это так. От внешнего вида квартиры (уюта, интерьера) зависит настроение проживающих – чем комфортнее дома, тем спокойнее на душе. Не зря же говориться, что "дома и стены помогают". Чтобы был желаемый микроклимат, необязательно обставлять квартиру дорогой мебелью или нанимать дизайнера, достаточно выполнить несколько правил.

Мебель должна занимать примерно половину площади квартиры. Не больше. В спальнях, детской комнате, кабинете или однокомнатной квартире мебели надо минимум. Общая комната (обычно она большей площади, чем остальные) оснащена, может быть лучше. Иначе квартира будет похожа на склад мебели.

Важно! Каждый предмет мебели выполняет свою роль, и в зависимости от неё занимает отведенное ему место:
• Хранение вещей. Числится за тяжелой корпусной мебелью – шкафы для белья и книг, тумбы, компьютерные столы, секретеры.

• Отдых. Кровати, диваны, кресла – все для отдыха и сна. Над ними не вешают тяжелые полки и большие картины. Понятно почему.

• Работа. Кухонная мебель, журнальные столики, стулья – более легкая и мобильная мебель.

Для большего уюта мебель должна быть не только функциональной, её желательно распределить на зоны: рабочую, для сна, отдых. Даже в однокомнатной квартире зоны, должны быть, выдержаны.

Кухня – особая тема. Даже в самой малогабаритной кухне должно быть место для мебели и хозяев. Вся рабочая поверхность, устанавливается по одной стене или углом. Остальное пространство кухни для членов семьи, холодильника, обеденного стола со стульями. Телевизор вешают на свободной стене (если есть) или над обеденным столом.

Однокомнатная квартира. В рабочую область ставят мебельную стенку, в которую входят откидные столы, платьевой и книжный шкаф, полки для техники. На противоположной стене место для тахты или диван-кровати. Около окна встанет раскладной стол-тумба.

Прихожая. Здесь достаточно вешалки для верхней одежды, зеркала на стене, калошницы и пуфика. Если прихожая размером с холл, имеет смысл оборудовать в ней маленькую приемную для гостей.

В ванной комнате ради экономии места для всяких мелочей вешают настенные шкафчики. По технике безопасности около ванны, должно быть, свободное место.

У маленького балкона возможностей минимум. Но это не повод делать из него свалку из ненужных вещей. Встроенный откидной столик и пара банкеток – и на нем можно отдыхать в хорошую погоду.Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

16.07.2015

< Назад