+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Модные направления в кухонном освещении

Создаем современное освещение для кухни
Если вы хотите сделать свою кухню модной, забудьте о простых светильниках. Комбинированные светильники – вот новое направление. Вместе с разработкой новых моделей кухонной мебели, дизайнеры придумывают оригинальные осветительные приборы.
Светильники подбирают в зависимости от метража кухни, высоты потолка и стиля кухонной мебели. Большой выбор потолочных, встраиваемых в мебель и настенных светильников позволяет оформить кухню в неповторимом стиле.

Какое освещение предпочесть?

Освещение помещения может быть полным (точно до краев залитым светом), или локальным (над каждой зоной), а то и оба варианта сразу. Полное освещение кухни с большим метражом подразумевает выбор в пользу плоских потолочных светильников, объединенных в одну последовательность.

От формы плафонов будет зависеть направление лучей света: вверх, вниз или в разные стороны. Для создания в кухне романтической обстановки мало купить красивую мебель, здесь понадобится еще свет, льющийся из абажура. Такое освещение создаст в вашей кухне-столовой уют и комфорт, так необходимый каждому человеку для полноценного вечернего отдыха.

Малометражную кухню с помощью грамотно подобранной мебели и светильников можно сделать просторной и светлой. Мебель вдоль стен и яркий поток света сверху зрительно увеличит даже шестиметровую кухню. В современной кухне приличных размеров хорошо будут смотреться светильники, свисающие с потолка на длинных цепях или шнурах, например, как в модных уютных кафе и барах.

Кто привык экономить, не станет выбирать для большой кухни полное освещение. Он выберет точечные светильники для каждой зоны: рабочей, для приема пищи, для отдыха. В этом случае светильники будут вмонтированы в мебель (кухонный карниз) и задействованы бра.

Декоративное освещение

Как и типичные светильники, декоративные люстры и бра должны сочетаться с общим оформлением кухни, гармонично смотреться с мебельным гарнитуром, и другими аксессуарами. Например, если в отделке мебели много металлических аксессуаров, правильным выбором станет покупка осветительных приборов в стиле "хай-тек". Мебель в стиле "классика" или "кантри" так и просит подсвеченные цветные стильные светильники. Хотите сделать кухню оригинальной – оформите освещение в виде отдельных световых пятен.

Смело экспериментируйте на своей кухне с расположением и формой светильников. Создайте свой неповторимый интерьер и каждый день, находясь на кухне, вы будете получать удовольствие.Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

23.07.2015

< Назад