+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Для чего нужны шторы на окна?

 

Основная функция штор – это загораживать помещение от прямых солнечных лучей, сквозняков и уличного шума. И в то же время шторы являются важной составляющей интерьера. Даже если дом обставлен недорогой мебелью, правильно подобранные шторы сделают жилище уютным. Выбор ассортимента ткани для пошива штор огромен, и каждый независимо от своего финансового положения может выбрать материал по своему вкусу. Или купить готовые шторы. Мебель и шторы подобрать просто главное, определиться с общим стилем интерьера.

 

Достоинства подобных штор

 

Важно, шторы должны хорошо пропускать свет, а значит, они не должны, быть очень плотными. В последнее время большую популярность приобрели нитяные шторы под названием "лапша". Они не похожи на обычные шторы и способны преобразить любую комнату. У таких штор много плюсов, например, тени от них в комнате не больше, чем от обычных штор, а воздуха в помещении будет больше. Эти шторы столь универсальны, что будут уместны с любым комплектом мебели. Их можно украсить по своему выбору любыми декоративными элементами, например, яркими бабочками, стразами или бусинами. Претворяя свою фантазию в жизнь, однотонные шторы можно превратить в настоящее произведение искусства. Крепить их можно на любой вид карнизов, поэтому помимо украшения окон, шторы "лапша" легко можно преобразить в балдахин над кроватью. Чтобы разделить комнату на зоны, шторы "лапша" превращают в ширму.

 

Как они смотрятся в интерьере

 

Чаще всего такие занавесы вешают на кухню, хотя они прекрасно смотрятся в гостиной, спальне, кабинете и детской комнатах. По желанию их еще укомплектовывают плотными портьерами. Своим внешним видом, напоминающим струящуюся воду, шторы завоевали любовь многих людей. Они нравятся и взрослым и детям. Неважно, в каком стиле будет обставлена комната. Классика, модерн, хай-тек или что-то другое – шторы "лапша" везде будут уместны. Можно с уверенностью говорить, что подобный вид штор не имеет себе равных. Любой человек, украшая свой дом подобными шторами, может почувствовать себя настоящим дизайнером и воплотить все свои смелые идеи в жизнь. Все это оттого что для того чтобы повесить "лапшу" не нужны монолитные конструкции.

 

Главное, приобретая готовые шторы или ткань для них, нужно опираться на расцветку обивки мягкой мебели, чтобы не выбиться из общего стиля. Иначе получится диссонанс в интерьере.

 

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

21.10.2016

< Назад